16 февраля 2012 г.

Мастер-класс по мыльным мешочкам

1. Для работы нам потребуется:
Прозрачная мыльная основа (грамм 50 не более), наполнитель мешочка (морская соль/сахар для ванны/ и т.д.), несколько капель цветной основы для ленточки мешочка, пипетка, спирт, формочка в виде мешочка;


2. Заливаем ленточку пипеткой;



3. Разогреваем прозрачную основу, спрыскиваем формочку спиртом и маленькими порциями вливаем в мешочек. Как только влили - тут же начинаем крутить мешочек вправо-влево-назад-вперед, чтобы масса тонким слоем расползлась по формочке. Я помогала себе зубочисткой, вливала и размазывала ею по всем недоступным углам. И так несколько раз, пока слой не окажется миллиметра полтора (все на глаз, конечно же). И даем полностью остыть слою.





 4. На сухой слой насыпаем наполнитель;



5. Разогреваем прозрачную основу и ложкой выливаем в мешочек. Можно и сразу влить туда основу, но, на мой взгляд, лучше это делать маленькими дозами, так наполнитель не расползется в мешочке, потому как мы его "припечатаем" к месту горячей основой.


6. Выливаем оставшуюся мыльную основу в мешочек до краев и даем остыть. Затем ставим формочку в холодильник и достаем оттуда через 1-1,5 часа.


 7. Достаем мешочек из формочки - вуаля! мешочек готов к употреблению.
Если наружный слой порвался, то сверху его можно залить прозрачной основой. 






Комментариев нет:

Отправить комментарий